Aktuelles
Ehrungen für besondere Leistungen

 

Barbara Gerber  Kantonales Jodlerfest Steffisburg 2016, Solojodlerin, Prädikat „sehr gut“ 
Hornussergesellschaft Zollbrück Interkantonales Hornusserfest Aeschi 2016, 1. Rang, 3. Stärkeklasse
Gemischter Chor und Trachtengruppe Neumühle-Zollbrück Schweizerisches Trachtenchorfest Lugano 2016, Prädikat „sehr gut“
FC Zollbrück 1. Mannschaft  2016, 1/32 Final Schweizer Cup, Spiel gegen FC Aarau
  Marianne Lüthi Schützengesellschaft Zollbrück-Rüderswil, 25 Jahre Wirtin der Schützenstube
Hans Lüthi

Schützengesellschaft Zollbrück-Rüderswil

  • 50 Jahre Mitglied

  • davon 40 Jahre im Vorstand

  • davon 18 Jahre Präsident

Frauen FC Oberemmental 05 2016, Aufstieg in die 2. Liga
  Beat Fankhauser 70.3 Ironman – Triathlon – WM Australien 2016, Teilnahme
Sarina Rothenbühler

2016

  • Schnällscht Ämmitaler, 1. Rang, 1000 m

  • Mille Gruyère Kantonalfinale, 4. Rang, 1000 m

  • Bären Grand-Prix Bern, 2. Rang, 1.6 km

  • Städtli Lauf Wangen an der Aare, 1. Rang, Kategorie Mega

  • 36. Burgdorfer-Stadtlauf, 1. Rang, Schloss-Sprinterinnen

Philipp Gehrig
  • Eidgenössisches Schwingfest Estavayer, Rang 20a

  • Bernisch Kantonales Schwingfest Meiringen, Kranz

  • Mittelländisches Schwingfest Oberbalm, Kranz

  • Oberländisches Schwingfest Aeschi, 5. Rang mit Kranz

Hornusser Rüderswil Gruppe 1 2016, Emmentalische Gruppenmeisterschaft Ersigen, 1. Rang
Hornusser Rüderswil B Schweizermeisterschaft 4. Liga 2016, 1. Rang, Aufstieg in die 3. Liga
Hornusser Rüderswil A

2016

  • Schweizermeisterschaft NLB, 1. Rang, Aufstieg in die NLA

  • Emmentalisches Hornusserfest Stalden-Dorf, 3. Rang, 1. Stärkeklasse

Nachwuchshornusser Rüderswil

2016

  • Interkantonales Nachwuchshornusserfest Gondiswil, 2. Rang

  • Emmentalisches Nachwuchshornusserfest Thun, 2. Rang

  • Emmentalische Nachwuchsmeisterschaft, 2. Rang

Jonas Stalder

2016

  • Interkantonales Nachwuchshornusserfest Gondiswil, 2. Rang, 3. Stufe

  • Emmentalisches Hornusserfest Stalden, Bester Nachwuchshornusser, 4. Stärkeklasse

  Cyrill Kläy

2016

  • Interkantonales Nachwuchshornusserfest Gondiswil, 2. Rang, 1. Stufe

  • Emmentalisches Nachwuchshornusserfest Thun, 2. Rang, 1. Stufe

Jonas Michel

2016

  • Eidgenössisches Schwingfest Estavayer, Rang 20d

  • Oberländisches Schwingfest Aeschi, Rang 7b mit Kranz

Sven Rothenbühler Institut Hologerie Cartier, Lehrlingswettbewerb 2016, 2. Rang
Ueli Wittwer Swiss-Skills der Landtechnikberufe 2016, 2. Rang
Lea Meier Swiss-Skills 2016, Maler / in, 2. Rang
  Fabienne Niederhauser Swiss-Skills 2016, Schweizermeisterin, Stuckateur/in – Trockenbauer/in

 


Weitere Fotos können hier angeschaut werden.





Donnerstag, 16. Februar 2017 :: Anzahl Ansichten: 1048